ОVERLOOK HOTEL

Объявление

...Оverlook hotel, NC-17...

ACTIVE PLAYERS


BEST COUPLE

Просим всех гостей отеля срочно отметиться в данной теме: Гостевые номера (нумерация)

ХОРРОР | МИСТИКА | ТРИЛЛЕР | ДЕТЕКТИВ

☀ Прогноз погоды ☁
О чем мы: Сюжет
Название: ОVERLOOK HOTEL.
Слоган: Сон разума рождает чудовищ.
Фендом: миры Стивена Кинга.
Время в игре: январь 2024 года.
Рейтинг: NC-17
Система: эпизодическая.
Формат: литературные посты (от третьего лица).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОVERLOOK HOTEL » Личные дневники » Дорогой дневник


Дорогой дневник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.pinimg.com/originals/79/3f/a7/793fa7410dc462f8476e5382df9442ae.gif
... когда человек пишет, он начинает думать больше… или просто острее.

Х Р О Н О Л О Г И Я

19.01.2024 - Paper faces on parade [×]
Заселение в "Оверлук", встреча с мистером Слейдом
20.01.2024 - Into the Woods [×]
Знакомство с Майклом Митчеллом и прогулка в лесу
27.01.2024 г. - You can tread where demons play
Попадение во временную петлю, встреча со знаменитостью, которая окончилась бы весьма печально, если бы не вмешательство одного сотрудника отеля
30.01.2024 г. - Who you gonna call?
Знакомство с любимым писателем, Бенджамином Кимом, и охота на привидений (или побег от привидений, тут как посмотреть)

Будущее и альтернатива:
morning star [alt]
Небольшая история о том, что порой итоги игры бывают максимально непредсказуемыми, а за дверьми может скрываться что-то большее, чем можно себе представить.

Неотыгранное:
Ночь с 22.01. на 22.03.2024 г. - Сон в зимнюю ночь
Кошмар на двоих с фантастическими тварями, местами их обитания и предпочтениями в еде.

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-27 10:41:27)

+1

2

2020 г.

- Хе... Ты?..

Голова гудела, как будто это и не голова была вовсе, а гигантский колокол, в который кто-то со всей дури бил очень долгое время, и девочка только сильнее зажмурилась, простонав еле слышно, вжимаясь в кресло, в котором её дополнительно удерживал ремень безопасности.
Ей было плохо.
И ей было очень страшно открывать глаза.

- ... Ты Хелен?.. - спустя некоторое время - может, несколько секунд, может, несколько минут, хотя могло показаться, что прошла целая вечность - услышав чужой вопрос более четко, девочка медленно, нехотя приоткрыла глаза...
И уставилась на мальчишку на пару лет младше неё. Ему на вид было около десяти-одиннадцати лет... Только вот всё его тело было перекошено, словно его только что сбили с дороги, а кожа имела болезненно бледный оттенок, практически синюшный. Вся его одежда была мокрой, но, как ни странно, вода не капала ни с одежды, ни с его взлохмаченных темно-каштановых.
И серые глаза его были как у рыбки, выброшенной на берег и прекратившей дышать давным-давно.
Мертвые глаза.

- ... Н-н-нет... - девчонка нервно сглотнула, прижимая руки к груди, словно обнимая себя, не способная отвести глаз. - М-меня Руби з-з-зовут... А тебя к-как?
- Мое имя Дэвид, - он тихо ответил, наклонив голову набок медленно, осматривая её с головы до ног - или, точнее, с ног до головы, потому что только в этот момент она осознала, что машина была перевёрнута и лежала на своей крыше, а её в кресле удерживал лишь ремень безопасности. Это не мальчик перевернут, а она вместе с машиной... - ... А эту женщину как звали?..
- Женщина?..

Трейн немедленно взглянула на передние сидения... И вскрикнула в ужасе.
Лобовое стекло машины было разбито гигантской веткой - видимо, когда машина падала с обрыва, падение смягчило какое-то большое дерево, взявшее основной удар на себя, иначе машина была бы сплюснута окончательно и бесповоротно...
Но самое страшное, что эта ветка буквально придавила светловолосую женщину, сидевшую на переднем сидении, не давая ей ни шанса избежать осколков стекла, пронзивших её лицо и горло, искажая их до той степени, что узнать человека было крайне сложно.

- Мама! - не думая ни о чем, действуя исключительно на инстинктах, Руби отстегнула ремень, падая вниз, но мгновенно продвигаясь вперёд к женщине. Ей было совершенно все равно, что мелкие осколки царапали её ладони и открытые из-за шорт колени. Ей просто не хотелось верить в это. Не хотелось верить, что её мама мертва.
Нет, нет, быть того не может. Даже если осколки расцарапал её лицо, её сердце должно биться.
... Пульс. Папа говорил, что всегда надо проверять пульс.
Она не помнила, как это надо делать, и папа на водительском сидении, кажется, пострадал меньше, так что вначале надо разобраться с мамой.
Она принялась хаотично щупать чужую шею, пытаясь почувствовать хоть какой-то кровеносный сосуд под подушечками пальцев, ощутить хоть какую-то пульсацию...
Она таки нашла артерию, но после минуты ожидания поняла, что надежда была напрасной.

- ... -ишь ты меня? Как её звали?! - Дэвид, всё это время пытавшийся привлечь чужое внимание, сорвался на крик, и осколки стекла в машине задребезжали.
- НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ!!! - девочка тоже не выдержала и "взорвалась", заставив мертвого мальчика неожиданно увеличить между ними расстояние, словно его отбросило невидимой волной. - Софи! Её звали Софи! И она мертва из-за тебя!

Не желая более ему ничего говорить, она отвернулась и прижала тело мамы к себе, плача навзрыд. Ей в этот момент казалось, будто её сердце комом в горле встанет и продолжит биться там в безумном ритме, не давая дышать, заставляя захлёбываться в собственных слезах.
Ей было очень больно, и ей не хотелось ни видеть, ни слышать никого.

- ... Я ждал Хелен... - прошептал мальчик, и на какие-то доли секунды в его мертвых глазах промелькнула искорка чего-то давно им забытого, утерянного вместе с жизнью. - Я просто хочу к маме, Бену и Мисси... Я обещал вернуться домой... А Хелен и другие меня сбросили сюда...

Вскоре осознав, что девочка его не слышит, Дэвид залез в машину и потянул её на себя за плечо, привлекая к себе внимание снова.
- ... Мужчине ещё можно помочь. Ты же хочешь, чтобы ему помогли? Хочешь?
Блондинка лишь быстро закивала головой после небольшой паузы, смотря прямо в чужие застывшие глаза, громко сглатывая.
Недолго думая, мальчишка вытащил её из машины.

В следующую секунду звук стерео системы в автомобиле резко увеличился, поднимаясь до максимального значения, заставляя осколки стекол в машине задребезжали ещё сильнее, чем в прошлый раз, прерывая тишину на набережной громкой музыкой.

... Когда через пару минут к месту происшествия подъехала полицейская машина, люди в которой, услышав чью-то радиостанцию, музыку которой кто-то вырубил на полную мощность, но не увидев никакой машины на дороге, решили на всякий случай проверить, что произошло, Дэвид куда-то исчез.
Словно растворился в воздухе.

.....

🎵 Gym Class Heroes (ft. Adam Levine) - Stereo Hearts
My heart's a stereo,
It beats for you, so listen close,
Hear my thoughts in every no-ote.
Make me your radio
And turn me up when you feel low.
This melody was meant for you,
Just sing along to my stereo.

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-09 18:23:41)

+2

3


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1360848/pub_5c04ff422c5a9503d91b2ffc_5c04ff47f057fa0448decd82/orig

P. S. Я — нож, проливший кровь, и рана,
Удар в лицо и боль щеки,
Орудье пытки, тел куски;
Я — жертвы стон и смех тирана!
Шарль Бодлер

(почему-то пошла ассоциация с "Оверлуком";
вдруг пригодится для какого-то эпизода или для флэшбека)

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-05 20:53:08)

+2

4

2017 г.

Руби застыла, глядя в зеркало напротив абсолютно белыми, лишенными каких-либо человеческих характеристик, без радужки, без зрачков, без ничего.

- ... Я нечаянно... - прошептала она, поднимая взгляд с упавшей рамки для фотографии, чье стекло было разбито вдребезги, на мужчину в черном, который смотрел на неё сверху вниз с пренебрежением и в то же время с небольшой долей удивления. Как хищник, на которого сверху упал какой-то птенец - совсем ещё без перьев, слепой и умеющий только громко кричать, выпрашивая еду у родителей - и которому, с одной стороны, было бы очень легко съесть этого птенчика, целиком бы в рот поместился, но, с другой стороны, хочется какого-никакого разнообразия в жизни, а тут такой аукцион беспрецедентной щедрости.

- ... За нечаянно бьют отчаянно. Знаешь такую поговорку? - мужчина усмехнулся совсем не по-доброму, не обращая внимания на то, что дверь за его спиной приоткрыта и любой прохожий мог решить, что он психически больной, раз разговаривает с пустотой, и после нескольких шагов навстречу слегка наклонился, чтобы быть примерно на одном уровне с "любопытствующей". - И как много ты увидела?
- Д-достаточно... - был ему ответ. Тихий, робкий. Испуганный. Но что-то в этом голосе было ещё... Быть может... Любопытство, которое боролось с первобытным, инстинктивным страхом перед ним и тем, на что он способен?..
- И тебе понравилось? - спросил он скорее из чистого любопытства, слегка наклонив голову набок, как бы разглядывая "собеседницу"...

Но затем, когда между ними воцарилась напряжённая, буквально наэлектризованная тишина, прошептал, пускай это более походило на негромкое урчание большой дикой кошки.
- Тебе понравилось...

Юная Трейн подняла было руки, словно желая ударить по зеркалу со всей силы, на деле же планируя совершенно иное, но в следующую же секунду она вскрикнула, чувствуя, как её руки были сжаты в мертвой хватке.

- Откуда в такой маленькой девочке столько злости? - мужчина только шире улыбнулся, медленно, но верно сжимая свои пальцы всё сильнее и сильнее, практически ломая чужие кости. - Или правда тебе настолько не нравится, что тебе легче бросаться вещами в другого человека, нежели признаться?
- Мне не понравилось! - одно мгновение - и незнакомец слегка ослабил хватку, выдохнул, чувствуя удар по голове. Однако это только его рассмешило.
- Девочка, ты себе просто голову разобьешь, если продолжишь...
- А нечего было ведьму злить!

- Ведьму?! - тут уже мужчина не смог более держать себя в руках и просто расхохотался, громко, от всей души, словно он только что услышал самую смешную вещь на свете. Тем не менее, не так много времени прошло, прежде чем он успокоился и с более серьезным видом продолжил. - Давно меня никто так не веселил... Впрочем, ты не обладаешь и сотой частью силы, которой обладаю я. Или просто совершенно не умеешь ею пользоваться.

Наконец-то он отступил назад, расслабляя и опуская руки вдоль тела, словно ничего и не было, а затем развернулся и пошел в сторону двери.

Она облегчённо выдохнула, несмотря на жуткую боль в руках и ощущение чего-то липкого на лице, надеясь, что на этом всё закончится...
Но мужчина остановился и повернулся к ней боком, улыбаясь слабо, но глядя на неё с хитрыми, опасными огоньками в темных глазах.

... А знаешь что, малышка... Если ты, конечно, переживешь всё то, что грядет, я тебя найду. Обязательно найду, и мы ещё с тобой поговорим про ведьм и колдунов. А пока что...

- Возвращайся туда, откуда пришла.

Руби глубоко вздохнула, снова видя себя в отражении зеркала в девчачьем туалете, замечая, что по её лбу стекают, как в замедленной съёмке, тонкие струйки крови, а запястья рук приобрели практически синюшный оттенок.
Она не слышала, о чем её спрашивала преподавательница, которая поняла, что её подопечная слишком долго не возвращается в класс, и не понимала, в результате чего девочка так пострадала, ведь ни зеркало, ни раковина, ни другие предметы в помещении не были сломаны или просто как-то повреждены, а сама себе такие травмы нанести никак не могла.
Она почти никак не отреагировала, когда женщина потянула её за собой, к мед.сестре, что-то тараторя без остановки с обеспокоенным, испуганным видом. Только ногами еле перебирала, смотря как бы сквозь людей.
Её уши до сих пор звенели от крика женщины, которая буквально сгорела заживо от одного только слова незнакомца.

Руби в этот момент понимала только две вещи.
Первое - её способности если не безграничны, то просто огромны, надо только научиться ими пользоваться.
Второе - этот человек сдержит своё слово, и ей хотелось обратиться с молитвой ко всем существующим богам о том, чтобы этот человек больше никогда и ни за что с ней не встретился.

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-09 18:23:16)

+3

5

https://i.gifer.com/WGmr.gif

Море любит солнце, солнце любит море…
Волны заласкают ясное светило
И, любя, утопят, как мечту в амфоре;
А проснешься утром — солнце засветило!

Солнце оправдает, солнце не осудит,
Любящее море вновь в него поверит…
Это вечно было, это вечно будет,
Только силы солнца море не измерит.

+2

6

По оставленным заявкам - кидаю всякие интересности из опер (и просто классической музыки) XD
Надеюсь, это поднимет Вам настроение!

+1

7

Ещё одна интересность из классической музыки!
Очень часто композиторы обрабатывали народные песни, предлагаю Вам три народные песни в обработках (первая и вторая - Проклфьева, третья - Рахманинов), обожаю их, до мурашек иногда...

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-19 15:58:38)

+1

8

Небольшая аэстетика к одному из персонажей (упоминается несколько раз в постах, не могла не!)

https://forumupload.ru/uploads/001c/0b/36/12/t267420.jpg

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-19 19:47:08)

+2

9

Поступила заявка на любимый клип...
Хотели - получите и распишитесь XD

+2

10

Снова немного об эстраде!
Вспомнила одну из самых любимых песен, почему-то она у меня в свете чтения Кинга (перечитывания того, что уже было, и знакомства с другими его книгами) состыковалась с Ганом (демиургом, воплотившимся как Темная Башня) и Бессой (его супругой, воплотившейся как розы, окружающие Темную Башню), не знаю, почему))

There used to be a graying tower, alone on the sea
You became the light on the dark side of me
<...>
There is so much a man can tell you
So much he can say
You remain my power, my pleasure, my pain

Отредактировано Ruby Rivers (2024-03-24 22:40:22)

+2


Вы здесь » ОVERLOOK HOTEL » Личные дневники » Дорогой дневник